Все самое интересное о жизни стран-соседей России
  • PERSPECTUM
  • Новости
  • Энергия ветра и моря
    В Южной Корее будет построена морская ветряная электростанция
Обновлено: 13.06.2025
Новости
1 минута чтения

Энергия ветра и моря

В Южной Корее будет построена морская ветряная электростанция

В Южной Корее будет построена морская ветряная электростанция
Фото: SK Innovation E&S

Строительство запланировано в уезде Синан-гун провинции Чолла-Намдо. Морская ветряная электростанция станет крупнейшей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Провинция Чолла-Намдо находится на юго-западе Южной Кореи на берегу Желтого моря. Длина береговой линии составляет около 6 100 километров. Электростанция, которую построят в уезде Синан-гун, должна получить статус интегрированного комплекса, то есть территории, на которой власти находят подходящие для строительства площадки, согласовывают с местными жителями установку и эксплуатацию оборудования для производства возобновляемой энергии.

К 2033 году власти провинции Чолла-Намдо планируют построить вокруг Синан-гуна десять морских ветряных электростанций. Их общая мощность будет 3,2 ГВт. Это сопоставимо с мощностью трех атомных электростанций. Таким образом Южная Корея будет получать дополнительно 1 триллион вон ежегодно (около 723 тысяч долларов) и приблизится к выполнению амбициозной цели: 100% использования возобновляемых источников энергии.

По словам губернатора Чолла-Намдо Ким Ён Рока, провинция превратится в энергетическую столицу страны и центр морской ветроэнергетики в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По материалам СМИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь, скучно не будет!