Кинофестиваль «День Победы» в Москве и Подмосковье
Программа Пятого международного кинофестиваля «День Победы»
Теги: Международный кинофестиваль | Кинофестиваль | Подмосковье | Москва
Пятый международный кинофестиваль «День Победы» пройдёт в Москве и Подмосковье с 21 по 26 июня 2026 года.
21 июня 2026 года в канун 85-летия начала Великой Отечественной войны состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы, который является Генеральным партнёром кинофестиваля.
Кинофестиваль направлен на освещение Победы советского народа в Великой Отечественной войне и противодействие фальсификации истории. Его основная задача — продвижение творческих достижений советских, российских и зарубежных кинематографистов, создававших в прошлом и снимающих в настоящее время фильмы по данной тематике.
Оргкомитет кинофестиваля подвёл итоги приёма заявок. В адрес киносмотра поступило 364 фильма из 9 стран. 88 работ вошли в конкурсную программу. Программа Пятого международного кинофестиваля опубликована на официальном сайте: www.denpobedyfest.ru.
По материалам пресс-службы
