Узбекские ткани представили на выставке в культурной столице Российский этнографический музей в Санкт-Петербурге до 31 декабря проводит выставку «Шелковые нити Узбекистана: традиционные вышивки и ткани»

Один из самых легендарных музеев культурной столицы России приглашает публику на выставку, которую посвятили прикладному искусству Узбекистана, в частности, вышитым изделиям и традиционным тканям.
Среди экспонатов представлены предметы XIX–XX вв.: покрывала, занавеси, простыни, полотенца, ковры и др. Посетители музея познакомятся с традициями уникальных школ вышивания из Самарканда, Гурата, Ташкента, Бухары, городов Ферганской долины и пр. Организаторы выставки обещают, что «красочная палитра виртуозных мастеров прошлого перенесет нас в жаркий мир восточной сказки, загадочный, магический и многоликий». Подробнее ознакомиться с описанием выставки и расписанием работы музея можно на официальном сайте: ethnomuseum.ru.
Подписывайтесь, скучно не будет!
Популярные материалы
24.11.2023
16.11.2023
Читать в журнале
Перспектива Всё самое новое в августовском выпуске
Читать в журнале
Человек и Мир Всё самое новое в августовском выпуске
Лучшие материалы за неделю
2023-12-07
2023-12-04
2023-12-06
2023-12-06
2023-12-04
2023-12-04