Все самое интересное о жизни стран-соседей России
  • PERSPECTUM
  • Учимся вместе
  • Учимся дома
    На платформе Open Culture собрана огромная коллекция бесплатных онлайн-курсов по информатике.
Обновлено: 30.04.2024
Учимся вместе
1 минута чтения

Учимся дома

На платформе Open Culture собрана огромная коллекция бесплатных онлайн-курсов по информатике.

Всего в базе проекта более 1500 различных курсов, по одной информатике – несколько сотен. Все курсы рассортированы тематически, так что выбрать подходящий не составит труда.

Проект openculture.com занимается культурно-просветительской деятельностью. Его можно назвать своеобразным архивом, хранящим информацию обо всех образовательных онлайн-курсах и событиях. На сайте собраны курсы от ведущих университетов мира: Стэнфорда, Йеля, Массачусетского технологического института, Гарварда, Беркли и Оксфорда. Учебные материалы представлены в виде аудиокниг, электронных книг, видеоуроков и образовательных фильмов, воспользоваться которыми можно либо непосредственно на сайте проекта, либо бесплатно скачать на свой компьютер или mp3-плеер и проходить их тогда, когда вам удобно. Язык курсов –английский.
Например, на тему «Информатика» есть отличный онлайн-курс «Алгоритмы», состоящий из двух частей, от американского ученого Роберта Седжвика, профессора Принстонского университета. А тем, кто интересуется искусственным интеллектом, можно пройти курс от Патрика Уинстона, который несколько лет служил на посту директора лаборатории искусственного интеллекта Массачусетского технологического института. Также на сайте Open Culture есть курсы по разработке Android, созданию видео для iTunes, о принципах цифровых коммуникаций, сетевой безопасности, языках программирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь, скучно не будет!
Популярные материалы
Лучшие материалы за неделю