Все самое интересное о жизни стран-соседей России
Обновлено: 30.04.2024
Учимся вместе
2 минуты чтения

Скандинавское здоровье

Онлайн-курс по основам питания жителей Норвегии.

«Новонорвежская диета – от кулинарии к здоровью» – так называется 5-недельный онлайн-курс от Копенгагенского университета, который можно бесплатно пройти на Coursera.

Преподает основы правильного питания доктор медицинских наук Арне Аструп – директор исследовательского центра Nordea Foundation OPUS Research Centre при Копенгагенском университете, который ответственен за разработку и тестирование новой скандинавской диеты.
В течение 5 недель Аструп обещает не только познакомить своих учеников с основами и принципами Nordic Diet, но и дать понимание того, как еда и диеты могут повлиять на психическое и физическое здоровье людей и обеспечить основу для более здорового образа жизни будущих поколений. Профессор расскажет об исследованиях своего университета, направленных на улучшение питания школьников, и о влиянии скандинавской диеты на самочувствие, работу мозга, успеваемость, состав тела и т. д.
Доктор Аструп научит сосредотачиваться на покупках правильных продуктов и приготовлении полезной пищи, а также заострит внимание на структуре питания и составе рациона. А в лекциях последнего модуля – на положительных эффектах, опубликованных в четырех различных исследованиях, посвященных Nordic Diet, а также на потенциальных факторах и продуктах, влияющих на результаты.
Всего курс состоит из 24 видео на английском языке, но есть русские, немецкие, итальянские, французские, арабские и другие субтитры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь, скучно не будет!
Популярные материалы
Лучшие материалы за неделю