Все самое интересное о жизни стран-соседей России
  • PERSPECTUM
  • Добрые дела
  • VII Кинофорум «Шередарь»
    20-25 апреля во Владимирской области на берегу реки Шередарь состоится фестиваль короткометражного кино, видео- и телеконтента в сфере благотворительности и социальных инициатив
Обновлено: 30.04.2024
Добрые дела
2 минуты чтения

VII Кинофорум «Шередарь»

20-25 апреля во Владимирской области на берегу реки Шередарь состоится фестиваль короткометражного кино, видео- и телеконтента в сфере благотворительности и социальных инициатив
VII Кинофорум «Шередарь»

Кинофорум «Шередарь» учрежден благотворительным фондом «Шередарь» в 2016 году. За время существования кинофестиваля вокруг проекта удалось создать целое сообщество профессионалов в сфере кино, представителей некоммерческих благотворительных организаций, волонтеров, которые приезжают из разных уголков страны и зарубежья и не только активно поддерживают фестиваль, но и выступают проводниками его миссии.

«Основная идея кинофестиваля – помимо, безусловно, развития благотворительной тематики, привнести тепло и радость в этот мир и показать, несмотря на драматичность направления, красоту жизни», – говорит председатель жюри кинофорума Виталий Калинин.

VII Кинофорум «Шередарь»

Принять участие в кинофоруме можно в девяти номинациях:

· «Короткометражный игровой фильм» — игровое короткометражное кино на социальную и благотворительную тематику. Хронометраж до 30 минут.

· «Короткометражный документальный фильм» — документальное короткометражное кино на социальную и благотворительную тематику. Хронометраж до 30 минут.

· «Авторы-дети» — видео-контент на социальную или благотворительную тематику, автору/группе авторов которого на момент подачи заявки не исполнилось 17 лет. Хронометраж до 15 минут.

· «Фильмы о благотворительных акциях и работе фонда». Хронометраж до 30 минут.

· «Социальные ролики и реклама» — интернет-проекты, реклама на социальную и благотворительную тематику. Хронометраж до 3 минут.

· «Short-фильм» — короткометражное игровое или документальное кино на социальную и благотворительную тематику. Хронометраж до 7 минут.

· «Телевизионный сюжет или специальный репортаж на социальную или благотворительную тематику». Хронометраж до 15 минут.

· «Благотворительность с риском для жизни» — короткометражный документальный фильм о тех, кто помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с боевыми действиями. Хронометраж до 30 минут.

· «Студенческий фильм» — игровой или документальный фильм на социальную или благотворительную тематику, авторами которого являются студенты ВУЗов и СПУ. Хронометраж до 30 минут.

Для участия в кинофоруме нужно заполнить заявку на сайте https://kino.sheredar.ru. Прошедшие конкурсный отбор будут приглашены на очную программу кинофорума. Сбор заявок – до 20 марта!

По материалам пресс-службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь, скучно не будет!
Популярные материалы
Лучшие материалы за неделю